Семейная фотосессия. Топ 8 важных советов от Fashion Box.

Решившись на семейную съемку, часто появляются вопросы: Что делать, Как лучше подготовиться и т.д. Фотостудия Fashion Box уже подумала за вас, и решила составить ТОП лучших советов, которые помогут вам при подготовке к семейной съемке.
Несколько советов для семейной фотосессии
1. Первое и самое важное правило – это хорошее настроение и творческий подход. Хорошо, если при подготовке, каждый из членов семьи будет активным участником процесса. Хорошо, когда и муж, и дети, и возможно старшие поколения, заинтересованы в фотосессии.
2. Определитесь с количеством людей, которые будут участвовать в съемке (муж, дети, бабушки, дедушки, внуки). Потому что нужно заранее рассчитать все нюансы. Сообщите администратору количество макияжей и укладок, которые необходимо будет сделать членам вашей семьи.
Несколько советов для семейной фотосессии
3. Чтобы фотосессия получилась интересной и все в кадре смотрелись органично, продумайте стилистику одежды. Выгодно смотрятся образы, выдержанные в одной цветовой гамме или в одном стиле. Чтобы не получилось так, что бабушка придет в черном классическом платье, а муж будет в растянутой майке и джинсах, обсудите все заранее.  Стиль может быть разным: классический, вечерний, casual и т.д. Но если вы решитесь на что-то непривычное для вас, это сыграет только в вашу пользу. 
Несколько советов для семейной фотосессии
4. Идея. Вы все-таки решились на нестандартные образы? Браво! Тут важно выбрать идею, концепт. А вдохновиться можно чем угодно! Может быть, любимый фильм вашего ребенка - Пираты Карибского Моря? Замечательно. Значит, идею вы уже нашли, осталось найти костюмы :) Муж поклонник футбола? Перевоплотитесь в дружную семейную команду игроков. У каждой семьи есть любимая тема, которую можно воплотить в жизнь. К тому же в нашей студии вам могут дополнительно предложить стилизованные образы.
5. Если на съемке присутствуют дети, не старайтесь полностью контролировать их, пусть они проявят немного своего бунтарского характера. На фотографиях живые улыбки и смех, всегда будут смотреться выигрышней, чем надутые и скучающие лица. Хорошо подойдет игровой формат фотосессии. Не нужно заставлять ребенка что-то делать, если он упрямо не хочет выполнять ваши указания. Ведь процесс должен быть в радость.
Несколько советов для семейной фотосессии
6. Совет родителям: возьмите любимые игрушки своего чада, чтобы ребенок чувствовал себя спокойно и быстрее адаптировался на съемочной площадке. Также любимые игрушки послужат хорошим реквизитом для фото.
7. Место съемки. Очень часто съемка проходит в фотостудии, где всегда есть возможность быстро переодеться, подправить макияж и т.д. Но если вас больше вдохновляет идея съемки на пленере, мы всегда готовы пойти вам навстречу! Исходя из ваших предпочтений и стилистики одежды, вы можете устроить съемку в парке, на пляже, в поле или в любом другом месте.
Несколько советов для семейной фотосессии
8. Можете захватить с собой небольшой перекус. Дети часто начинают капризничать, когда голодны. Поэтому, на всякий случай, возьмите с собой пару бутербродов или фруктов.
Несколько советов для семейной фотосессии