Идеальный Новогодний макияж

Самая волшебная ночь в году с каждым днём все ближе и ближе, мандаринки уже килограммами съедаются в каждой семье, а магазины пестрят мишурой. В предновогодней суете, между составлением списка подарков и новогоднего меню, стоит не забывать про  свой новогодний образ.  Ведь, как известно, "как встретишь, так и проведёшь ", а следующий год хочется провести красивой и ухоженной, а не с потёкшей тушью и  криво накрашенной помадой?

фото 1.jpgИтак, наш бьюти-эксперт, Дарья Шагизьянова, подготовила для вас небольшую шпаргалку. Несколько пунктов, которые помогут вам быть самой неотразимой:

• Блестки. В новогоднем макияже - это как раз тот случай , когда они (блестки)  как никогда уместны. Сверкать в этот день положено!  Выбирайте блесточки мелкого помола - они будут лучше держаться на глазах. Можно найти комби блестки, где сразу два оттенка, которые интересно играют под разным углом.  Чтобы они лучше держались,  их можно положить на кремовые тени. Одни из самых удачных блёсток  можно найти  у Inglot, их можно наносить даже пальцем.

фото 3.jpg• Куда и как? Вот тут может быть много вариантов - пальчиком на подвижное веко, скошенной влажной кистью  по нижнему веку или дублируя  красивую выразительную стрелку.

• Цвет. Вы обычно каждый день носите еле заметный макияж глаз в самых натуральных оттенках? В эту ночь вы точно можете изменить своим привычкам  и добавить яркости!  Это могут быть яркие цветовые акценты на глазах. Используйте яркий цвет локально - на подвижном веке. Не стоит делать макияж  в растушёвке 50 оттенков, например, зеленого :) Самый быстрый способ поставить цветовой акцент - это кремовые тени. Все просто: пальчиком в середину подвижного века и растушевать.  Как выбрать цвет? Главное - не стоит его выбирать под платье, это совсем не актуально. Лучше под Аксессуары .

• Цветовой акцент на губах: выбирайте самые насыщенные и глубокие оттенки помад с повышенной стойкостью  - помада не должна остаться на бокале шампанского! Проверьте стойкость заранее.

• Накладные ресницы. Выразительные глаза и соблазнительный взгляд из-под длинных ресниц - то, что нужно для эффектного выхода.  Используйте ленточные накладные ресницы.  Выбирайте  ленты из натуральных материалов той формы, которая подходит именно вам. Удлинённые реснички на внешнем уголке вытянут глаз, длинные волоски  в середине создадут эффект кукольных глаз.  Сильно подкрученные - хорошо открывают азиатский разрез глаз. Предварительно примерьте по длине ленту, и по необходимости подрежьте лишнее с Внешнего (!) уголка. Прорепетируйте заранее наклейку ресниц (с первого раза может и не получится).

• Время. Самое главное - заранее продумайте КОГДА вы будете создавать эту красоту на себе и пропишите в плане на день - выделите себе хотя бы час  в этой предновогодней суете. И тогда, не спеша и с удовольствием, вы сможете создать себе неповторимый образ  и встретить наступающий год во всеоружии :)

фото 2.jpgМатериал подготовила Дарья Шагизьянова